Звонок по России бесплатный

NEW! Программа "Антистресс" и "Антистресс Премиум"

Как быстро и эффективно снять усталость и снизить последствия хронического стресса для организма знают специалисты нашей здравницы.

По статистике, 80% обращений к врачу связаны с последствиями стресса. И зачастую именно хроническая усталость и эмоциональное выгорание – реальные виновники того, что мы не можем сконцентрироваться на работе, постоянно жалуемся на головные боли, плохо спим, набираем вес или страдаем от проблем с пищеварением. Стресс влияет абсолютно на все системы нашего организма, и перечень его возможных последствий, увы, огромен – от болезней сердца и сосудов до ожирения, диабета и даже онкологических заболеваний.

Коварство хронического стресса в том, что к нему привыкаешь и перестаешь его замечать, хотя он продолжает исподволь разрушать наше здоровье

Насколько высок ваш уровень стресса?

Есть несколько признаков того, что вам пора сделать паузу, вычеркнуть из ежедневника или перенести на потом все важные дела и как следует отдохнуть. Среди них:

· Боли в мышцах. При стрессе и переутомлении мышцы постоянно напряжены, поэтому возникает ощущение, похожее на растяжение. При этом у мужчин чаще всего болит поясница, а у женщин – верхняя часть спины.

· Проблемы со сном. Нам бывает сложно заснуть, или же сон слишком чуткий, отчего мы часто просыпаемся и встаем утром совершенно разбитыми.

· Головная боль. Опоясывающая голову тупая, ноющая боль, для которой нет никакой объективной причины, также может быть вызвана стрессом.

· Проблемы с пищеварением. В состоянии стресса снижается выделение необходимых для переваривания секретов, и пищеварение ухудшается. Желудок может отзываться на постоянную тревогу спазмами, а кишечник – частыми позывами в туалет.

· Частые простуды. Чем выше уровень нервного истощения, тем ниже иммунитет. Отсюда – постоянный насморк и бесконечные ОРВИ.

 

· Расстройства пищевого поведения. В состоянии постоянной усталости мы или едим слишком часто и слишком много, налегая на вредные продукты и алкоголь, либо наоборот –теряем аппетит.

· Ухудшение памяти. Хронический стресс снижает пространственную память, и вот уже мы не можем вспомнить, куда положили ключи, и загрузили ли стиральную машину.

· Психологические проблемы. Раздражительность, подавленное настроение, невозможность сконцентрироваться на работе, приступы тревоги и даже паники – частые спутники хронического стресса.

Как помочь себе в ситуации непрекращающегося стресса? Способов много: правильное питание, занятия спортом, йога, медитация, прогулки, а возможно и смена работы на более спокойную. Однако все эти методы работают лишь при одном условии – нужно, чтобы они присутствовали в нашей жизни постоянно и были регулярными. Но как быть, если усталость берет свое и восстановиться нужно прямо сейчас?

Оптимальный выход из ситуации – взять короткий отпуск, по возможности отключить все гаджеты и провести хотя бы несколько дней в хорошем санатории. Это позволит «разгрузить» психику, позаботиться о своем организме с помощью мягких лечебных процедур и просто побыть наедине с природой, что для жителей большого города само по себе целительно.

Ваш идеальный «Антистресс»

Хороший вариант такого отдыха – программа «Антистресс». Она рассчитана на 5 дней и включает сразу несколько полезных процедур, которые помогут расслабиться и подарят отличное самочувствие и настроение на несколько месяцев вперед.

Что это за процедуры?

 

·         4 раза: аппаратный массаж – вакуумный, или механический, или пневмомассаж, или вибромассаж. 

·         3 раза: аквааэробика, или посещение бассейна, или скандинавская ходьба, или терренкур.

·         4 раза: занятия по лечебной гимнастике (ЛФК или УГГ).

·         Ежедневно: прием минеральной воды.

·         4 раза: галотерапия (соляное лечение), или ингаляции, или гипокситерапия (горный воздух), или гидроаэронизация (влажный воздух, насыщенный ионами).

·         5 раз: фитотерапия – травяные чаи.

 

- «Антистресс» — уникальная программа, предназначенная для быстрого восстановления психологического и физического состояния пациентов, подверженных острым и хроническим стрессам. Это прекрасная возможность оздоровиться тем, кто не располагает большим временем на отдых, – рассказывает заместитель директора по медицинской части Петр Иванович Четвериков.

Есть и более интенсивная программа – «Антистресс-Премиум», которая помимо перечисленных процедур включает 2  восточных массажа, SPA-процедуру на ваш выбор, а также лабораторные исследования (полный анализ крови и мочи).

Стоимость стандартной программы «Антистресс» составляет 11 950 рублей за 5 дней, «Антистресс-Премиум» – 15 950 рублей. В эту цену входит проживание в двухместном номере, питание по системе «шведский стол» и все вышеперечисленные процедуры.

Безусловно, курс лечения на эти 5 дней назначается по показаниям лечащим врачом. Кроме того, мы предлагаем любые другие лечебные процедуры и консультации узких специалистов за дополнительную плату, так что вы вполне можете совместить приятное с полезным и во время отдыха посетить, например, кардиолога, гинеколога, эндокринолога и так далее, а также такие процедуры как озонотерапия, рефлексотерапия, ВТЭС, SPA-процедуры и др.

Отзыв Айрата Аглиуллина, ижевчанина:

«В прошлом году мы с женой отлично отдохнули в санатории «Ува» по программе «Антистресс». Хотелось уехать куда-нибудь из города, и «Ува» подошла просто идеально – и по стоимости путевки, и по срокам, и по лечебным процедурам. Отдохнули мы просто прекрасно: гуляли по лесу, ходили на озеро, пили чай из трав, посещали процедуры. А главное – там очень вкусный шведский стол, рекомендую!»

Рекомендуемые дни заезда: воскресенье, понедельник, вторник. 

Бронируйте по телефону в Уве (34130)5-20-41, в Ижевске (3412)78-05-71, 8 922 515 0 777 

Количество мест ограничено!

Предыдущий документ Следующий документ